Черника и омоложение организма
статьи 14

В эпоху плохой экологии, вредной пищи и большого количества болезней все сложнее сохранить красоту и молодость. Есть выражение: «Мы то, что мы едим». И это правда, поскольку наша внешность напрямую зависит от внутреннего состояния желудочно-кишечного тракта и других систем организма. Именно поэтому мы рекомендуем добавлять в рацион питания полезные органические продукты, непосредственно, черничную пасту Liqberry. Она является мощным антиоксидантом и содержит большое количество полезных веществ, необходимых нашему организму. К тому же, многочисленными исследованиями доказано, что паста полезнее свежей ягоды, благодаря инновационной технологии производства. Она заключается в измельчении не только мякоти черники, но и кожуры с косточками, в которых содержаться ценные масла. Ведь, когда мы едим свежую ягоду, наш организм не способен их усвоить и переработать. Таким образом, паста дает возможность усваивать ягоду на все 100%.

Исследование влияния черники на омоложение

Давно известно, что черника укрепляет зрение, но лишь в последнее время получены доказательства того, что эта ягода несёт в себе множество других уникальных свойств.

Первые серьёзные исследования черники были проведены в Исследовательском центре Пищи в Бостонском университете. Учёные обнаружили, что черника способна восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Доктор Д. Джозеф, ведущий ученый университета, говорит, что сам начал добавлять чернику к своему завтраку после того, как увидел результаты исследования.

Под руководством доктора Джозефа были проведены следующие эксперименты. 19-месячные крысы (эквивалент 60-65 лет человека), питались экстрактом черники в дозе, которая равняется половине стакана черники в день для человека. Другие экспериментальные группы получили или витамин E или экстракт шпината или земляничный экстракт. По истечению восьми недель, что эквивалентно 70-75 летним людям, крысы контроля и крысы, получавшие землянику, чернику и экстракт шпината, были подвергнуты различным испытаниям памяти и моторной функции.

Последний включал такие задачи, как ходьба на узком пруте и, наиболее трудный из всех, ускорение на вращающемся пруте (исследователи шутливо назвали эти испытания “Крысиные Олимпийские игры”).

В то время как все крысы показали некоторое усовершенствование памяти и в решении ряда задач, только крысы, получавшие чернику показали радикальное улучшение баланса и двигательной координации. Крысы, получавшие чернику, могли бежать быстрее и пребывали более длительное время на узком пруте и на вращающемся пруте. Фактически, в среднем, они сумели оставаться почти вдвое дольше на прутьях, чем контрольная группа.

Мало того, получавшие чернику крысы по способности поддерживать баланс при ходьбе на узком пруте вернулись почти к юношеской норме. Молодые крысы могут оставаться на пруте в течение 13 секунд; старые крысы 5 секунд. Крысы в группах, получавших витамин E, экстракт шпината, и земляничный экстракт держались столько же, сколько и крысы контроля. Но получавшие чернику старые крысы сумели оставаться на пруте от 10 до 11 секунд, то есть, практически, как молодые.

В сентябрьском выпуске 1999 г. Журнала Неврологии, доктор Джозеф сказал: “Это первое исследование, которое показало что диетические добавки плодов и растительных экстрактов, содержащих высокий уровень антиоксидантов, может фактически полностью изменять связанную с нейронным старением поведенческую дисфункцию». Эксперты из журнала Life extention (США) говорят: “Сухость и формальность этого утверждения не должны затенить тот факт, что кое-что экстраординарное было обнаружено. Мы не знаем о любом другом средстве, которое может полностью изменять ухудшение моторной функции со старением. И только суточные дозы экстракта черники сделали это».

Почему черничная паста так полезна для здоровья и омоложения организма?

Стоит вспомнить о  разрушительной роли свободных радикалов. Именно свободные радикалы вносят решающий вклад в старение организма. Вещества антиоксиданты способны довольно эффективно бороться со свободными радикалами. Черника -богатый источник так называемых антоцианидинов, а это самые сильные из всех естественных антиоксидантов.

Экстракт черники показал свою способность увеличивать в мозге количество дофамина. Это соединение регулирует важнейшие процессы в мозге, а, как мы знаем, чем моложе мозг, регулирующий все виды обмена в организме, тем моложе сам организм. Увеличение дофамина, например, способствует выработке соматотропина (гормон роста), который отвечает за обновление и омоложение клеток всего тела.

Под воздействием черники отмечается также улучшение пропускной способности клеточных оболочек и снижение уровня воспалительных процессов. Улучшается передача нервных импульсов.

Также в чернике имеются такие вещества как флавоноиды. Они способны поднимать уровень глютатиона. Глютатион наиболее важный эндогенный, то есть вырабатываемый самим организмом антиоксидант. Глютатион является мощным защитником нервной ткани, а также и эффективным нейтрализатором хронического воспаления, которое является существенным фактором во всех главных болезнях, связанных со старением. У жертв Болезни Паркинсона низкий уровень глютатиона. Предполагается теперь, что всего полстакана черники в день могут предотвращать болезнь Паркинсона, Альцгеймера и других болезней, доставляющих столько страданий как самому заболевшему, так и его родным.

Кроме того, экстракт черники показал способность укреплять стенки сосудов. Черника обладает способностью снижать уровень сахара в крови, поэтому она полезна для больных диабетом. Антоцианины черники способствуют нормализации гематоэнцефалического барьера (между кровью и мозгом), восстанавливают его проходимость, что также продлевает жизнь.

Другие соединения (фенолы) способны останавливать рост патологических кровеносных сосудов. Это один из механизмов, через который данные вещества могут препятствовать росту и распространению опухолей.

Итак, множество особых веществ, содержащихся в чернике, делают эту ягоду уникальным средством для продления жизни и предотвращения многих тяжелых заболеваний. Для получения выраженного эффекта необходимо съедать, по крайней мере, пол стакана ягод в день. А, поскольку, сезон черники ограничен, рекомендуем употреблять черничную пасту Liqberry ведь она полезнее, доступна круглый год и позитивно влияет на весь организм! Ведь, согласитесь, когда у нас отлично работает желудочно-кишечный тракт, сердце и все системы в целом, то мы становимся продуктивнее. Появляется желание заниматься спортом, йогой, правильно питаться и радоваться жизни. А все это – важные составляющие молодости и красоты!

Доставка по Киеву и Украине. Черничная паста От Официального Производителя !

Изготовлена в соответствии с ТУУ 10.8-2789021380-001:2012

Телефоны для заказов и консультации в Украине.

(044) 456 18 34
(050) 462 80 45 
(067) 889 44 11

Комментарии